ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№720012 Дисплазия ТБС
Виктория Жен., 27 лет. Бровары
нам 8 месяцев (родились в 36 нед) на УЗИ сказали что ядра окостенения не визиализируються, справа альфа 73, бета 28, слева альфа 72, бета 30, ножки свободно разводяться, щелчков нету.Какими процедурами можно ускорить развитие ядер
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Подождите вы всякие "распорки" одевать! Во-первых, с помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm Да и УЗИ делают только в первые 2 месяца, а дальше надо делать снимки. Во-вторых, у вас нет диагноза и не понятно что лечить! А главное - как. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru Остальные "распорки" малоэффективны.
Хотя некоторым "докторам" диагноз не нужен - они сразу назначают "ортопедический режим", хотя сами весьма смутно представляют себе, что бы это значило. Но все-таки - поставьте диагноз у ортопеда, а уж потом беритесь за лечение по утвержденным методикам (если оно понадобиться - может оказаться, что ребенок здоров).