ДИСПЛАЗИЯ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?

№731848 Дисплазия есть или нет?
Елена Жен., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Нашей дочке в три месяца, когда прошли УЗИ, поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов тип 2Б. Врач сказала - легкая степень. Потом направили на рентген. Диагноз подтвердили. Назначили: делать массаж, ЛФК, физиолечение, соляную грелку и Перинку Фрейка.

Вот заключения:
Заключение УЗИ от 28.08.2013г.

ТАЗОБЕДРЕННЫЕ СУСТАВЫ
Правый: костная крыша вертлужной впадины глубокая, с хорошей дифференцировкой наружного костного выступа, загруглен. Головка бедренной кости: центрирована. Функциональные пробы: проводились. Хрящевая крыша достаточная, положение лимбуса обычное. Ядро окостенения: 4 мм. Углы: b52 a56
Левый: костная крыша вертлужной впадины глубокая, с хорошей дифференцировкой наружного костного выступа, загруглен. Головка бедренной кости: центрирована. Функциональные пробы: проводились. Хрящевая крыша достаточная, положение лимбуса обычное. Ядро окостенения: 4 мм. Углы: b53 a56
Заключение: дисплазия тазобедренных суставов тип 2Б.

Заключение врача -рентгенолога от 30.08.13г.

Костные структуры без локальной патологии.
Покрытие головок бедер костей неполные.
Ацетабулярные углы : левый - 31гр., правый - 30 гр.
Высота по горизонтали : левый - 8 мм, правый - 8 мм.
Линия Шентона справа разорвана.
Заключение: Дисплазия 2-ой обоих тазобедренных суставов.

До трех месяцев хирург-ортопед говорила, что все нормально, без патологии. Ножки разводятся на 90 градусов. Складочки симметричны. Щелчков нет. Ножки по длине ровные. Никаких видимых отклонений нет.

Как Вы проконсультируете наш диагноз? Есть ли дисплозия? Насколько все опасно или нет? Скажите, пожалуйста, какое вы посоветуете лечение и и нужно ли применять перинку Фрейка( ребенок очень подвижный, но захочет постоянно находиться в ней)? Да это может быть и вредно...если нет необходимости. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Судя по заключению, патология есть. лечение требуется.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. Выложите снимки.