ТРАНЗИТОРНАЯ ДИСПЛАЗИЯ ТИП II А
№735014 транзиторная дисплазия тип II А
Александра Жен., 26 лет. бийск
12.10.2013 19:06
нам 4месяца,девочка сделали узи тазобедренных суставов и поставили диагноз транзиторная дисплазия тип II А справа.правый сустав:альфа 61,бетта 47 ,а левый сустав:альфа 62,бетта 41.Ядра окостенения головок бедренных костей соответствуют возрастным нормам с обеих сторон.Лечение не назначили, сказали сделать повторное узи в 6 месяцев и на ножки пока не ставить.Подскажите пожалуйста что значит наш диагноз? и что делать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 13 Октября 2013 16:16
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Очень интересно на каком основании поставлена какая-то транзиторная дисплазия, если по описанию норма! УЗИ это не диагноз. Осмотр ортопеда нужен.
Время создания: 17 Октября 2013 13:49