ДИСПЛАЗИЯ ТБС, 6 МЕС.
№742115 Дисплазия тбс, 6 мес.
Ирина Муж., 23 лет. Киев
10.11.2013 20:21
Добрый день!прошу Вас помочь мне. моей дочке 6 месяцев,поставили диагноз «дисплазия ТБС прошу вас описать насколько все у нас плохо?по УЗИ, результаты следующие:
◾костная крыша — справа — незначительно уплощенная, слева — незначительно уплощенная
◾костный еркер — справа скошен, слева — скошен
◾ядро окостенения — визуализируется с двух сторон
Углы:
◾справа — а:57, в:50
◾слева — а:58, в:56
Диагноз: Дисплазия ТБС
Очень рассчитываю на ваш ответ.
Заранее благодарна.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 11 Ноября 2013 00:45
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmСрочно сделайте снимок и найдите грамотного ортопеда. На рекомендации Милосердова не обращайте внимания - он не ортопед.
Время создания: 11 Ноября 2013 18:05
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Сделайте рентгенснимок.
Время создания: 13 Ноября 2013 18:04