ИСКРИВЛЕНИЕ РЕБЕНКА

№766949 искривление ребенка
гульназ Жен., 4 лет. уфа
Ребенку 4 месяца, со спины переворачивается на живот только в одну сторону в право, и голову держит с уклоном на правое плечо, когда ее положить на спину она ложится дугой в левую сторону. Очень беспокоит ее шея, иногда она плачет когда заденешь ее лопатку ближе к позвонку на шее. скажите кому нам лучше обратится и как ее лечить?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
К неврологу.