ДВУСТОРОННЯЯ ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№782948 Двусторонняя дисплазия тазобедренного сустава
Наталья Жен., 2 лет. Еберсвальде
Добрый день!У меня есть вопросы по поводу нашей проблемы.Моей дочери сейчас 2 года.Когда ей был один месяц мы посетили ортопеда,дочу осмотрели и сделали узи таза(тазобедренного сустава).В заключении было написано угол альфа 61градус на левой ноге и угол альфа 58 градусов на правой ноге.Врачь сказал широко пеленать один месяц и в пол года на контроль прийти.Я все так и делала в пол года мы когда пришли врачь осмотрел поразводил ножки сделал узи и Правая нога(альфа 69.4)(бэтта 47.0) и Левая нога (альфа 73.8)(бэтта42.1)и сказал все нормально ничего больше делать не надо.Доча начала ходить в 11,5 месяца и стала левой ножкой косолапить(пальцами во внутрь)Пошли к терепевту она сказала что такое бывает когда дети начинают ходить и что со временем пройдет.Ну я все равно переживала так как доча если долго ходила начинала прихрамывать мы ходили пару раз к терепевту она сказала что наша доча активная устает и поэтому прихрамывает в этоге она нас направила к ортопеду так как я настояла что лучше проверить и успокоиться.К ортопеду мы попали 1год 7месяцев он посмотрел как доча ходит потрогал стопы и сказал что все нормально можете успокоится узи не делал. Сказал только что бы носили ортопедическую обувь ну мы всегда только такую и покупаем.Ну что то мне было не спокойно и я нашла другова ортопеда.Попали мы к нему через месяц он посмотрел наши заключения и сказал что на первом узи была дисплазия под вопросом что мы должны были позже сделать ренген странно что первый ортопед нас не направил.Осмотрев дочу он нас направил на ренген сказал через две недели прийти снова со снимками и тогда уже посмотрим что будем делать дальше.Когда мы пришли врачь посмотрел ренген осмотрел дочу и сказал что нам нужна операция,сказать что я была в шоке ето ничего не сказать.В заключении стоит (двусторонняя дисплазия тазобедренного сустава ccd 25 градусов)направил нас к хирургу а к нему мы попадем только в середине июня.Я незнаю что делать,нужна ли нам операция или можно обойтись без нее?Что вы скажете на наши результаты узи была ли у нас с самого рождения дисплазия?Что нам дальше делать куда обратиться?Что вы вообще посоветуйте в нашей ситуации,ниже я посылаю ренген мы его сделали три недели назад что вы о нем скажите? 1) http://s020.radikal.ru/i721/1405/39/b392366e771e.jpg 2) http://i023.radikal.ru/1405/f4/a05c08624b81.jpg 3) http://s43.radikal.ru/i101/1405/e1/cdf1882b1539.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните. Возможен выезд к Вам.