ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№801538 Дисплазия тазобедренных суставов
Надежда Житник Муж., 6 лет. Волгоград
Здравствуйте!
Были у ортопеда поставил диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Дали направление на рентген. Данные рентгена: соотношение костей не нарушено. Слева намечается ядро окостенения. Крыши в/впадин сформированы правильно. Слева крыша в/впадины несколько выпрямлена LD=26градусов, HD=12мм. LS=27градусов, HS=12мм. Назначено: наложение гипсовой повязки и Тер Елизарову.
Сколько в интернете смотрю не встретила еще нигде чтобы гипс накладывали. У нас правда в е так плохо, что без гипса никуда???????????
http://s61.radikal.ru/i174/1408/85/659bcf08c32f.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Гирс можно заменить термопластиком. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Какой возраст ребенка?Возможен подбор отводящей шины.