РЕНТГЕН ИЛИ УЗИ ТБС? ЧТО ИНФОРМАТИВНЕЕ В 2 МЕСЯЦА?

№810713 рентген или УЗИ тбс? что информативнее в 2 месяца?
Наталия Жен., 32 лет. Москва
Дочке в 1 месяц сделали УЗИ ТБС:
Угол альфа справа 60, угол бета справа – 55. Угол альфа слева – 57, угол бета слева – 62. Головки бедер центрированы. Хрящевые части крышки ацетабулярных впадин развиты (справа хорошо, слева – удовлетворительно). В заключении написали – физиологическая незрелость ТБС слева (?).
Были у ортопеда. Ограничений в разведении ножек нет, щелчков нет, складки симметричны. Назначение: широкое пеленание, контрольное УЗИ через 3 недели.
Пеленали, честно говоря, халтурно. Через три неделе УЗИ переделали:
Угол альфа справа – 60 . Угол бета справа – 55. Угол альфа слева – 57, угол бета слева – 61.
В заключении так же написали – физиологическая незрелость ТБС (?). При этом врач УЗИ добавила, что, мол, нет положительной динамики.
Ортопед посмотрела и назначила перинку Фрэйка, электрофорез и контрольное УЗИ еще через три недели.
Перинку надели на дочку. Но решили съездить на консультацию к врачу из ортопедической больницы им. Зацепина.
Врач посмотрела дочку и сказала, что клинически все нормально (разведение, складки и т.д.). УЗИ она смотрела только снимки и сказала, что по узи вообще дисплазию можно ставить. Отправила нас на рентген. Рентген сделали в этой же больнице.
Результат рентгена:
Ацетабулярный угол D25, h d 14мм H s 13 мм, D d 11мм s 10 мм
Соотношение в тазобедренных суставах не нарушено.
Врач посмотрела результат рентгена, сами снимки и сказала, что все у нас замечательно и чудесно!

Как быть? Врач в поликлинике назначение не отменяет после рентгена. Носить ли перинку фрейка? когда повторить узи?
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
поменяйте ортопеда и узиста ! Как получается что клинически ортопед говорит все нормально, а по снимкам узи дисплазия ? это говорил один и тот же ортопед?
В любом случае, раньше чем через 1,5 месяца повторять узи смысла нет.
Информативно и то, и другое.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите рентгенограмму и картинку УЗИ для ответа. Удивительно, что такое расхожение.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рассудить мнения 2 врачей можно только очно