на снимке нам 3 месяца.ходили и к хирургу и ортопеду. говорят что дисплазии вроде нет,а есть задержка развития, но она не страшная в этом возрасте. прописали массаж и электрофорез.ножки разводятся очень хорошо.
есть ли она у нас или нет? не навредят ли процедуры?
http://i016.radikal.ru/1411/da/9b48a0ae9ea6.jpg
Снимок расчерчен неправильно. Это говорит о слабой профессиональной подготовке вашего ортопеда. А те "специалисты", которые слабо разбираются в том чем занимаются (на нашем сайте тоже встречается) стараются перестраховаться и выставляют несуществующие диагнозы. На снимках ортопедической патологии нет.
Дисплазия правого т/б сустава, незрелость обоих ТБС. Нужно носить отводящую шину, выполнять массаж, ЛФК, теплолечение.
Время создания: 17 Ноября 2014 13:20
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)