ПЛОСКО-ВАЛЬГУСНЫЕ СТОПЫ И КОНЬКИ

№827182 Плоско-вальгусные стопы и коньки
Альбина Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте, Доктор! Моему ребенку 2 года 10 месяцев. Были на приеме у ортопеда. Диагноз плоско-вальгусные стопы. Ножки немного иксиком. Дал рекомендации относительно обуви, массаж, физиолечение....Можно ли с таким диагнозом кататься на коньках?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Можно, но в коньки следует поставить стельки или полустельки Формтотикс.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше всего использовать супинаторы, сделанные индивидуально, по анатомическим стелькам, тогда катание будет не только удобным, но и полезным для стоп ребёнка. Можете показать фото стоп ребёнка?