ДИСПЛАЗИЯ ТБС ИЛИ ПЕРЕКОС КОСТЕЙ ТАЗА

№833363 Дисплазия тбс или перекос костей таза
Света Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Сейчас моей дочери 9 мес. В 8 мес новый ортопед заподозрил дисплазию тбс левой ноги. При осмотре была выявлена асимметрия складки, укорочение ноги, неполное отведение бедра (совсем чуть-чуть). Я как-то скептически отнеслась к этому заявлению, т к до этого все 9 мес мы регулярно ходили к врачам (хирурги, ортопед (другой), невролог, педиатр), нам 2 раза делали массаж и никто даже подозрения о дисплазии не высказывал). Узи в месяц было хорошим.
По направлению ортопеда нам сделали рентген, 2 раза сделали узи. Оба узи хорошие. Согласно рентг снимку врачи подумали, что была неверная укладка ребенка и сказали переделать. Мы переделали и укладка на этот раз, как говорит рентгенолог, была верной. Меня не было рядом, но муж сказал, что дочь не шевелилась, как положили ровно, так и сделали снимок. Но на нем кости малышки снова кривые. Рентгенолог предположила, что у ребенка тонус ног. Но невролог нам чуть ли ни с 3 мес ставит ДИСТОНИЮ мышечную ног, спинки, даже физио и массаж по цито назначала. Тонус у нас был только в самом начале, как у всех деток и потом прошел к 3,5 мес.
Плюс к нам сейчас ходит опытная массажистка, которая отметила, что левое бедро при разведении щелкает, кости таза перекошены, тонуса никакого в ногах нет, наоборот вялость мышц, складки неровные, одна нога короче другой. Теперь я это четко вижу и сама. Наш ортопед подозревает дисплазию либо перекос костей таза. Но больше склоняется к дисплазии. Хотя по описанию рентгенолога у нас якобы все ок. Ортопед хочет одевать нам гипс на коленки и распорку посередине, что-то такое (я не разбираюсь во всех этих приспособлениях). Насколько это вообще эффективно и есть ли другие методы лечения?
Пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию. Если учесть, что на деле ребенок лежит ровно, а внутри у него все кривое, что это значит и откуда взялось? Если у нас дисплазия, то какой из вариантов (там их несколько вроде б). Объясните, пожалуйста, перекос костей таза может быть только при тонусе мышц? Если у нас тонуса нет, значит этот вариант отпадает? Просто странно, мне кажется, не был ребенок таким раньше и удивительно, что столько врачей могли пропустить такое.

Приложения
1 рентг снимок http://s020.radikal.ru/i703/1501/23/7b421656a8b0.jpg
описание 1 рентг снимка http://s019.radikal.ru/i614/1501/c7/4ad1ccdf7477.jpg
2 рентг снимок http://s015.radikal.ru/i332/1501/a7/589bd7cfa080.jpg
описание 2 рентг снимка
http://s020.radikal.ru/i704/1501/2d/5aeabcf2c990.jpg
узи в 1 месяц
http://s017.radikal.ru/i440/1501/22/426d09f55b47.jpg
узи в 8 мес
http://s011.radikal.ru/i317/1501/43/d5a227f8b552.jpg
описание узи в 8 мес
http://s018.radikal.ru/i514/1501/ca/a5398b9c3996.jpg
ножки ребенка
http://s018.radikal.ru/i515/1501/b6/563ea5d359c9.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На 1-м снимке укладка не ровная, но если визуально расположить кости ровно, то видно, что эта проблема связана больше не с ортопедией, а с нарушением тонуса мышц. Хотя ДТБС явно есть. По УЗИ всё хорошо. Ситуацию можно прояснить при осмотре. Но только звоните после 21.01.15, когда я вернусь из NY и буду в Москве. Опыт лечения такой патологии 25 лет.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Определяется дисплазия ТБС, предвывих слева.

Нужно подобрать комплекс лечения, обязательно ношение отводящей шингы. На ножки ребенка не ставьте.

С мышечным тонусом нужно разобраться и позаниматься, пожалуйста, приезжайте, я принимаю каждые понедельник и среду, буду в воскресенье 18.01 (записаться можно по тел.ниже).
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Описание УЗИ в 1 и 8 мес некорректно. По фотографиям УЗИ (по определенным признакам) видно, что ребенок был неправильно уложен, соответственно и измерения нельзя было проводить.