ТРАНЗИСТОРНАЯ ФОРМА ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№846006 Транзисторная форма тазобедренных суставов
Рита Жен., 2 лет. Украина Харьков
Ребенку 2 месяца. На основании узи поставили диагноз транзисторная форма левого тазобедренного сустава (тип 2а, угол альфа 51, угол бета 74. Назначили распорки 24 часа в сутки на 2 месяца, ножки лягушкой и все. Никаких гимнастик, массажей и т.д. Складочка у нее везде симметричны, ножки разводятся хорошо. Подскажите, пожалуйста, эти распорки носить обязательно 24 часа? Дочь не спит уже вторые сутки и постоянно плачет. Может можно хотя бы на ночь снимать? И чем еще можно ей помочь? Спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
23 часа, час на массаж и лфк. Но это ещё не всё лечение.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Срочно все снимите и срочно на прием к грамотному ортопеду. Беспрестанный плач ребенка в любом фиксирующем устройстве говорит в пользу асептического некроза головки бедра - а это даже хуже чем вывих. Только ортопед имеет право одевать любые устройства и он просто обязан был предупредить, что если ребенок плачет больше часа, то надо все срочно снять и вернуться на прием.