ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ 6 МЕСЯЧНОЙ ДЕВОЧКИ!!!

№877666 Физическое развитие 6 месячной девочки!!!
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Ростовская обл.,г.Сальск
Добрый день.Меня зовут Анастасия и я мама 6 месячной дочери.Родилась моя дочь с помощью КС,так как в 30 недель не перевернулась и находилась в тазовом предлежании.В месяц нам ставили мышечную дистонию.В 3 и 4 месяца прошли курс массажа и форез.После массажа ножки стали раскрываться и поза « лягушки» у нас удалась! Сейчас нам 6,4 месяца.Ползаем только назад.Последние 4 дня она начала пытаться подниматься со спины,напрягая пресс,а когда сажаешь её, спинка еще слабая заваливается вперед.Еще начала сильно двигать корпус,когда я кормлю (я на ГВ) или когда просто лежит,пытается становится на четвереньки.А когда берешь на руки она хочет ногами ходить,в воздухе прям ходит!Скажите пожалуйста нужно ли ее сажать? Или какие то упражнения нужно делать,чтобы она села? А еще ей хочется ходить,не рано это? Ведь позвонок еще слаб,можно ли с ней ходить,опираясь ножками по полу?Наша массажист говорит,что нужно сажать в ходунки,но я думаю что рано,ведь сидеть она у меня не умеет. Скажите когда нужно использовать ходунки? Благодарю заранее за ответ.С уважением,Анастасия.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
У Вашего ребёнка ЗТМР: сажать не правильно сторого противопоказано. Упражнения подбираются индивидуально после осмотра и изусения моторных навыков. Поменять массажистку на врача-реабилитолога. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Сажать ребеночка не нужно, тем более в ходунки. На ножки ставить вообще противопоказано.
Укреплять мышцы спины и брюшной стенки с помощью упражнений, очень хорошо использовать фитболы. Выполнять масса для укрепления ослабленных мышц курсами по 10 раз, с интервалом в 1 мес,  понадобится 3 курса.