РЕБЕНОК СИЛЬНО УДАРИЛСЯ. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ?

№878441 Ребенок сильно ударился. какие могут быть последствия?
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! ребенку 4 года. В саду во время прогулки сильно ударился головой о железную лестницу. По словам воспитателя, у него сразу вскочила шишка на лбу. Она очень большая, без преувеличений, на половину лба. на следующий день отек сполз на переносицу. на данный момент идет четвертый день после удара. Сын изначально жаловался только на несильную боль, в том числе, если дотрагиваешься до щечки. К врачам не обращались. Подскажите, пожалуйста, нужно ли было в обязательном порядке обратиться к врачу, и чем может быть опасен такой удар. Спасибо.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Обязательно нужно обратиться в травмпункт и к неврологу. Про опасности можно рассуждать бесконечно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПРи подозрении на ЗЧМТ надо сразу обращаться в травмпункт.