НЕ САДИТСЯ САМ

№885318 Не садится сам
Олеся Жен., 23 лет. Россия Михнево
Здравствуйте. Сыночку 8 месяцев, не может сесть сам и не пытается вставать у опоры. Если я его садаю сама, то сидит уверенно, не заваливается. Ползать так же не хочет, дрыгает ногами активно, отталкивается от моих рук, но не ползет. Поднимает или только попу или только туловище. В 6 месяцев было подозрение на не доразвитие правого тазобедренного сустава (ортопед заподозрил из-за того что на левой ляжке 3 складки, на правой 1). Сделали УЗИ, Диагноз не подтвердился. Массаж не назначали. Что делать чтобы сын пополз и начал свдиться сам?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для этого надо развивать моторным навыки, нормализовать мышечный тонус. Обратитесь к реабилитологу для проведения массажа и лфк на развитие рефлексов вертикализации.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно ежедневно выполнять упражнения для формирования двигательных навыков, укрепление ослабленных мышц.