ЧРЕЗМЫЩЕЛКОВЫЙ ПЕРЕЛОМ ЛЕВОЙ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№935186 чрезмыщелковый перелом левой плечевой кости со смещением
Рафаэль Муж., 511 лет. Россия Саратов
Предыстория:
9 августа 2016 года сын упал на улице на вытянутые руки(с его слов) и повредил руку. Слёз не было, поэтому подумали что вывих, подвязали косынку и поехали в детский травмпункт 3 Совбольницы г.Саратова. Рентген изначально показал перелом без смещения, наложили лангетку и рекомендовали осмотр через 3-4 дня. Сами мы с района поэтому спросили можно ли нам понаблюдаться у них, на что нам сказали что проблем с этим не будет, приезжайте. На 2 день вечером заметили что опухает кисть, позвонили по телефону травмпункта нам сказали отжать аккуратно края лангетки, опухоль спала ребёнок успокоился. На осмотре 12.08.16 врач после снятия лангетки провёл осмотр локоть был припухший, по краям лангетки на руке были следы
передавливания из-за отёка, было рекомендовано подкладывать под края лангетки х/б ткань. Врачу сообщили что накануне отгибали края лангетки,тк опухала кисть руки и пальцы, на что получили ответ что это нормальная ситуация. В остальном, принимавший нас врач был мягко говоря немногословен, назначил нам осмотр в три недели с момента перелома и на все попытки получить ответ на волнующие вопросы, отвечал только что всё что необходимо он уже написал... Отгоняя от себя дурные мысли, решили, что просто сказывается излишнее волнение за ребёнка, перелом мол без смещения, накануне глянули в интернете, прогноз при таких обстоятельствах более чем благоприятный, насторожил в тот момент только большой срок без наблюдения, рассчитывали что хотя бы раз в неделю будут осматривать и делать снимки, но читаем выше ((( Доверие к врачам этой больницы было похоже более чем безграничное... (До этого приходилось приезжать сюда со старшей дочкой в лор отделение, и ничего плохого сказать не могу, даже наоборот хочется похвалить врачей за высокий профессионализм!!!) В итоге 29.08.16 на приём мы пришли со своим снимком, сделанным в нашей районной поликлинике с диагнозом: чрезмыщелковый перелом левой плечевой кости со смещением без признаков консолидации. В описании было указано боковое смещение костного отломка ~ 0.6см. После того как объяснил врачу что ребёнок не получал вторичных травм, не падал и тд и тп, и что вообще моя цель не сделать её виновницей всех бед, а назначить сыну соответствующее в данной ситуации лечение, врач, после консультации с завотделением, рекомендовала оставить снимок для описания у них, сказав что они доверяют своим специалистам!? Нам было рекомендовано носить лангетку ещё неделю, затем поглаживания, ванны и ЛФК в течении 2 недель, осмотр через 3 недели... (Честно говоря было чувство что от нас хотят избавиться ещё на 3 недели) Спросил, почему такие большие перерывы в наблюдении и нельзя ли понаблюдаться у них и пройти курс ЛФК, на что был получен ответ, что это к завотделением. После неоднократной попытки встретиться с завотделением, возникло чувство что меня избегают... (я понимаю, что завотделением загружен работой, но можно-же найти минут 10-15) Ну да ладно это всё лирика, к делу. Вопрос в следующем:
1.Как убедиться, что рекомендованное нам выше лечение это именно то что нам сейчас подходит?
Время идёт и я так понимаю, потерянное время сейчас может обернуться невосполнимыми потерями для ребёнка в будущем.
2.Какие ещё есть приемлемые варианты лечения нашего случая?
Врач на приёме сообщил что опреативное вмешательство сейчас это лишняя травматизация сустава, и тд и тп, мол возможно в процессе роста всё встанет на свои места!?... Кстати сказать, в их описании снимка о смещении почему-то не было и слова лишь фраза о удовлетворительном стоянии фрагментов, что бы это значило? На этот вопрос так и не получил от врача никакого ответа, кроме как «я вам зачитываю, то что написали наши специалисты... Наводит на совсем нехорошие мысли(((
3.Нужно ли нам дополнительно пройти консультацию у хорошего специалиста? Где и как?
В травмпункте отказались выдать первые наши снимки от 09.08.16 на руки ни при каких условиях. Снимки от 29.08.16 на руках при необходимости могу предоставить или скинуть.
В настоящее время у сына никаких жалоб нет. Аппетит хороший, всё время ребёнка настраиваем на позитив, он подвижен, активен, всё время спрашивает когда уже снимут гипс...
Единственно, во дворе прокатилась волна заболеваний один день поднималась температура до 39градусов: болело горло, сейчас долечиваем. Лечили полосканием горла настоем ромашки и шалфея, полоскали нос раствором из соли, соды и йода, спрей Називин, капли Тонзилгон, молоко или чай с мёдом, корень солодки.
Если написал много лишнего сори, переживания сказываются, не хочется ничего упустить.
Откликнувшимся большое человеческое спасибо за внимание!
Ссылки на фото рентгенограммы от 29.08.16 (качество не очень при необходимости сделаю другие фото, а пока выложу ссылки на то что есть):
Снимок фото №1
http://s009.radikal.ru/i310/1609/35/49f49fd095cf.jpg

Снимок фото №2
http://s017.radikal.ru/i428/1609/bb/137c340a4eff.jpg

Снимок фото №3
http://s014.radikal.ru/i327/1609/dc/28259d2740ec.jpg

Снимок фото №4
http://s017.radikal.ru/i407/1609/4e/7d9c0ba4ceb6.jpg

Снимок фото №5
http://s017.radikal.ru/i431/1609/77/0fe55f04c3d4.jpg

Снимок фото №6
http://s017.radikal.ru/i434/1609/8f/005193d6240c.jpg

Снимок фото №7
http://s019.radikal.ru/i613/1609/2b/c2730e584ab6.jpg

Снимок фото №8
http://s017.radikal.ru/i441/1609/ef/bc4745735687.jpg

Снимок фото №9
http://s010.radikal.ru/i314/1609/c2/a7c825ce845a.jpg

Снимок фото №10
http://s009.radikal.ru/i308/1609/fd/a2f4858a39d0.jpg

Снимок фото №11
http://s008.radikal.ru/i305/1609/9a/f06e1567fbf7.jpg
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
У вас множественные переломы костей со значительным смещением. Переломы проходят через зоны роста костей. Даже при очень благоприятном лечении (что у вас отсутствует), в дальнейшем будет отставание в росте плечевой и локтевой костей, что приведет к деформации локтевого сустава. В вашем случае я рекомендую срочно обратиться к лучшему специалисту по переломам в области локтевого сустава профессору Меркулову Владимиру Николаевичу в детское отделение ЦИТО в Москве.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
А потом к реабилитологу.