МАЛЬЧИК, ВОЗРАСТ 1,3 ЧАСТО ПАДАЕТ

№938178 Мальчик, возраст 1,3 часто падает
Оксана Жен., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Меня беспокоит, то что мой сын возраст 1,3 часто падает. Происходит это и дома и на улице. Заметила что он падает вот так шагая:делает шаг ставит на полную стопу, другую переставляет, а этой ногой как бы отталкивается ставя ногу на носочек и в этот момент запинается. Такая ситуация и в обуви и босиком. Происходит довольно часто. В год проходили врачей в том числе и невролога - норма. Подскажите пожалуйста, мне стоит просто подождать и сын научится как правильно ходить или стоит обратиться к специалисту? Пошел достаточно поздно в 1,1 уже без руки.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего имеется симптоматика ПЭП. Обратитесь реабилитологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно очно показать ребенка ортопеду, оценить оси нижних конечностей, суставы, мышечный тонус и др.