АЦЕТАБУДЯРНЫЙ УГЛЫ 26ГРАДУСОВ, НОРМА В 9,5МЕС ИЛИ ОТКЛОНЕНИЕ?
№952674 ацетабудярный углы 26градусов, норма в 9,5мес или отклонение?
Кристина Жен., 25 лет. Россиия Казань
27.12.2016 16:57
Здравствуйте. Ребенку сейчас 10мес, девочка. Были в
в клинике в 3мес, на узи тзбс показало отклонения в 1-3градусов, было назначено лечение(массаж, лфк и эллектрофарез с кальцием , без шин) . После лечения ортопед сказал что все хорошо и контроль узи делать не надо, но мы сами в 4,5мес попросили узиста посмотреть или есть хотя бы ядра окостянения, ядра были. В 9,5мес мы попадаем к другому врачу, он направляет на рентген, ядра и крышки впадин сформированы, только ацетабудярные углы 26градусов! Ребенок уже стоит на ногах. Ножки очень хорошо разводятся, даже слишком хорошо, дочь садится сама на шпагат когла ползает, ноги выкручивает в разные стороны. Но бывает иногда щолкает в тзбс суставах, чаше в левом. Мы делали после рентгена массаж, парафин, витамин д по 2-4капли, препарат гемеопатический для усвоения кальция« рост норма» по 4гранулы Что нам делать, нужно ли запрещать ребенку стоять на ногах, до какого возраста? http://s011.radikal.ru/i315/1612/34/9a7fafc9c2f4.jpg[..
http://s05.radikal.ru/i178/1612/08/00530e1702dd.jpg[/..
http://s019.radikal.ru/i634/1612/f5/43bb09bcaf9c.jpg[..

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Линии Шентона прерваны с 2 сторон.
Время создания: 28 Декабря 2016 00:20
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
За 43 года работы первый раз вижу настолько безграмотно сделанные снимки. Заключение по таким снимкам давать крайне безграмотно. На прямом снимке должны быть 2 сустава.
Время создания: 17 Января 2017 01:24