НЕ МОГУ НАХОДИТЬСЯ В МИРЕ ГДЕ ЕСТЬ ЕДА

№1000583 Не могу находиться в мире где есть еда
Анна Жен., 17 лет. Россия воронеж
есть ли хоть какая-то возможность избавиться от постоянных мыслей о еде,постоянного переедания до жутких болей,температуры слабость и всего что только может быть,желания убить себя нахрен из-за огромного веса,еще раз перестать думать о еде постоянно.Единственное что спасает это вызов рвоты конечно,но последнее время я переедаю так,что с трудом могу поменять положения своей мерзкой туши,не то что добраться до туалета
в пнд лежала,но не с этим,недавно была у психиатра,но поставили перед выбором между еще раз в психушку или стационар(мне 16,можно только с родителями,но по определенным обстоятельствам это не вариант)
с этим наверное уже 4 года,за год вес скачет +-20 кг,с лета набрала с 43 до 63,до этого сбросила с 65 до 43,еще до этого набрала с 51 до 65,и так уже очень давненько
таблеточки пила ну в пдн там по 15 в день давали,выписали с сертралином и тералидженом,пила полтора месяца после выписки,но перестала ибо слишком дорого,потом пыталась этим летом повторить ,но началась эпилептические приступы и ээг показывала активность(может это еще связанно с попыткой покончить с собой каптоприлом индапамидом и еще кучей таблеток?сейчас приступов нет).еще пила флуоксетин с атараксом,уже по совету знакомого врача(терапевт),жить можно было,тревога пропала,с перееданием лучше не стало,но убить себя от этой еды не хотелось
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Расстройство пищевого поведения (а описываете вы именно его) - требует серьезного, квалифицированного и интенсивного лечения, под пристальным контролем со стороны опытного врача психотерапевта-психиатра. Чем раньше начато такое лечение, тем больше шансов на его успех и ваше полное выздоровление.
В легких случаях, лечение может быть и амбулаторным, но чаще приходится госпитализировать пациентов в условия профильного стационара, поскольку выраженные расстройства пищевого поведения, могут нанести серьезный вред здоровью, и даже представлять угрозу для жизни человека. Лечение обязательно должно быть комплексным. Вначале, наибольшее внимание уделяется соматическому состоянию пациента (дистрофические изменения миокарда, гипотония, эндокринные нарушения и др.), проводится симптоматическое и общеукрепляющее лечение.
При назначении режима питания, учитывается состояние желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы и пр. Сразу же, с первого дня, начинается и кропотливая работа с врачом-психиатром (психотерапевтом-психиатром). Только специально подготовленный специалист, может и поставить правильный диагноз, и определить конкретные причины, в результате которых и возникло нарушение пищевого поведения. Лечение назначается только в рамках очной консультации у врача-психиатра или психотерапевта-психиатра, и исключительно с учетом психического состояния самого пациента, исходных особенностей личности, причин, приведших к расстройству пищевого поведения. Кроме медикаментозного лечения, применяются и эффективные психотерапевтические методы. Так что, не теряйте напрасно время, оно для Вас на вес золота сегодня.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, помощь в этой ситуации есть. Но, Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Не найдете в своём городе, напишите мне в личный кабинет, я подскажу куда можно обратиться, где Вам помогут.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Расстройство пищевого поведения: анорексия и булимия, это достаточно сложное заболевание, которое требует контроля со стороны врача-психиатра-психотерапевта 24 часа в сутки. Именно поэтому, начинать лечение необходимо только в стационаре ПБ. А потом продолжить психотерапию дома.