НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ЛЕКАРСТВО

№1015700 Не можем найти лекарство
Ксения Жен., 35 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Моему ребёнку 6,5 лет. Диагноз F06.78; F80;F90. Назначили контексте 5 мг. √10 в/м на 1мл.воды для инъекций. Энцефабол 50 мг 2 раза в день 2 месяца. Контексте мы прославили и уже должны начать пить энцефабол,но его просто нет в нашем городе. Ни в аптеках,не на складах. Возможно есть какой то аналог энцефабол или какое-нибудь заменяющие его средство, чтобы нам продолжить курс лечения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения!
Структурные аналоги препарата Энцефабол, (который к слову есть в аптеках Омска в форме суспензии), по его действующему веществу (т.е. полные аналоги) - Пиридитол или Энербол. А фармакологических аналогов у препарата более 40, и нет никаких проблем с адекватной заменой, и несколько не понятно, что мешает вашему врачу указать конкретный препарат?!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подбор препаратов и из замена на аналоги может производиться только очно, лечащим врачом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Снова обратитесь к своему лечащему врачу и он подберет ребенку лекарство с аналогичным действием. Их оч много.