ИНФАНТИЛЬНАЯ АНОРЕКСИЯ

№1022068 инфантильная анорексия
Светлана Жен., 35 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте, сыну 3,5 месяца. Родился в 38-39 нед с весом 3500 гр. По апгар 8/9 баллов. Примерно с 2 месяцев начал отказываться от еды. Я по незнанию настаивала, предлагала съесть больше, кормить получалось только во сне, лежали в больнице, ребенок обследован, серьезных отклонений в здоровье не выявлено. Выписались неделю назад, все было более-менее. Но последние 3-4 дня творится что-то невообразимое. Теперь его и во сне накормить тяжело, он просыпается и выталкивает бутылочку. В эти дни приходилось докармливать со шприца, т.к если не успею накормить во сне, в бодром состоянии это сделать нереально. Я сама нервничаю, психую, он это все чувствует. Уже начинает хныкать, когда я несу его в ту комнату, где он спит и где кормится. Сегодня пришлось пропустить кормление, т.к он проснулся раньше. И в следующее кормление он протестовал и не хотел брать бутылочку. Мне опять пришлось настоять, т.к я боюсь его обезвоживания. А теперь вопрлс: я понимаю, что ситуация на данный момент безвыходная и нужно что-то менять. Т.к дальше только хуже. Я не знаю как мне себя вести в этой ситуации: продолжать кормить во сне? Кормиь наяву через энное количество часов, когда проголодается? Не факт, что это произойдет раньше обезвоживания. Мне надо было остановиться раньше, пока еще не было такой стойкой реакции на пищу и на меня. Помогите советом, я в отчаянии
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Решением этих проблем должен заниматься ваш участковый педиатр, а не врач-психиатр. Какое обследование уже провели ребенку, гастроэнтеролог и невролог его обследовали? Если нет, начните с этого!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте в таком возрасте нервной анорексии не бывает, то что Вы описываете это не психиатрическая патология. Нужно с этим вопросом обратиться к педиатру.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У таких маленьких детей еще нет своих реакций на происходящие события. И они копируют поведение родителей. Вы сами "обучили" своего ребенка такому поведению. Измените свое отношение к острым для ребенка ситуациям и изменится реакция на них и вашего ребенка.
Успокоитесь Вы, и успокоится Ваш ребенок.
Если проблема будет оставаться - обратитесь очно к семейному или детскому психологу.