НЕВРОЗОПОДОБНЫЙ СИНДРОМ.
№1030707 Неврозоподобный синдром.
Александра Жен., 33 лет. Россия Пермь
30.10.2018 20:21
Ребенку 7 лет девочка . Пол года назад лежали в неврологии ставят неврозоподобный синдром на резидуально органическом фоне. Психогенные цефалгии. Пароксизмальные нарушения сна. После лечения мебикаром и атараксом сон восстановился. Проведена беседа с психиатром код диагноза f93.8. хотела бы проконсультироваться так как беседы со мной у психиатра не было. Меня смущает то что с полу года она могла часами играть с одной игрушкой. В 1.5 она перестала спать днём. Сейчас все игры с игрушками сходятся на сортировке их. Если это маленькие куклы то все будет разложено по частям головы отдельно одежда отдельно тело отдельно и ТД. Вещи в ее комнате лучше не трогать если что то переложить реагирует бурно. Но агрессии нет. На любые замечания реагирует слезами. Живет как бы в своем мире. Отвлекается витает в облоках. Но врачи нас больше не лечат и не ставят других диагнозов. Просто назначено посещение невропатолога раз в пол года и КТ раз в год, так как были обнаружены признаки формирования пустого турецкого седла. Надо ли мне обратиться к другим врачам, так как я считаю что с психикой не все в порядке. И требуется ли дополнительное лечение. Так как с адаптацией в школе ее состояние ухудшилось. Стонет во сне. Плохо встаёт. Дома очень капризна. Спасибо за ответы.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете. Качественное патопсихическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса ребенка, и для подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо очное обследование ребенка - грамотным очным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром).
Это обследование поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Время создания: 31 Октября 2018 00:58
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ребенка нужно показать очно другому детскому врачу-психиатру для проведения полноценной консультации и определения дальнейшей тактики помощи. Дальнейшее наблюдение тоже должно быть у психиатра, а не только невролога.
Время создания: 31 Октября 2018 10:02
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, можно посетить еще одну консультацию детского психиатра и выслушать альтернативное мнение. Поставить диагноз ребенку без беседы с его родителями невозможно. Ищите более внимательного врача, м.б. частного.
Время создания: 02 Ноября 2018 02:44