СНЯТИЕ С УЧЁТА

№1043772 Снятие с учёта
Анна Жен., 36 лет. Россия Краснодар
Дочь 16 лет.диагноз эпилепсия. Сейчас нестойкая ремиссия 2 года. Болеет с уважением года. Когда не знали что у нас за болезнь нас отправили к психиатру, а он назначил стационар, мол нужно заключение с стационара. Пролежала она в больнице на дневном стационаре
две недели и там в выписке было что конверсионные расстройство. Позже нам всё таки невролог поставил эпилепсию (зафиксированы очаги на суточном вээг) и с этого времени мы состоит на учёте у невролога. Но хочу снять ребенка с учёта у психиатра, если у нас всё таки эпи, а не расстроиство. Как это сделать? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эпилепсия и конверсионное расстройство личности, это абсолютно никак не взаимосвязанные проблемы, и совершенно разные диагнозы, первый по своей природе неврологический, а второй - психиатрический. Чтобы ребенка сняли с наблюдения у психиатра, нужно иметь стойкую ремиссию как минимум в течении 3 - 5 лет.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Один раз в 5 лет больной имеет право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование ребенка врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Обычно человека госпитализируют на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где он проходит заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств при этом не дают.