СНЯТИЕ ДИАГНОЗА У РЕБЕНКА

№1022693 Снятие диагноза у ребенка
Евгения Жен., 29 лет. Минск
Добрый день. Сыну при прохождении комиссии в детский сад психиатр поставил диагноз f 93.8.
Ребенку было 3 года,онр 1 ур, дизартрия.

Через 2 года ребенок выправился, появилась полноценная речь. На данный момент осталось онр 3 ур. С психиатрического учёта сняли через год,а вот диагноз f 93.8 остался шлейфом и его приписывают в справке.
Скажите пожалуйста, нужно ли снимать данный диагноз,чтобы избежать дальнейших проблем у ребенка во взрослой жизни ( ограничения на некоторые виды работ и тд).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы совершенно правы, диагноз нужно снять, пройдя повторное комиссионное переосвидетельствование, которое администрация ЛПУ должна организовать по вашему письменному запросу на имя главного врача детского ПНД.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, нужно пройти повторную врачебную комиссию и снять диагноз, кт уже не актуален.