МАТЬ ХОЧЕТ ОФОРМИТЬ НОРМАЛЬНОМУ РЕБЕНКУ ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ПОДОЗРЕНИЮ НА ШИЗОФРЕНИЮ.

№1046407 мать хочет оформить нормальному ребенку инвалидность по подозрению на шизофрению.
Екатерина Жен., 50 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые специалисты, суть вопроса вот в чем. Родители ребенка разошлись, когда ему было 5 лет. Ребенок живет с матерью. у ребенка была психологическая травма после развода. Мать не разрешает отцу видеться с сыном и всячески убеждает , что отец плохой и хочет его и мать убить. Этим самым доводит ребенка до истерик. Ребенок пошел в первый класс и не смог нормально учиться, т.к. не был подготовлен. Ребенка отправили на домашнее обучение. Что само собой удобно матери, не надо водить ребенка и заниматься. Учителя ходят редко . В общем получилось, что ребенок не социализирован, т.к. не общается со сверстниками, ему нужен логопед, который так же не ходит. В школу брать ребенка не хотят, т.к. он мешает классу. И школа настроила мать, что у нее ненормальный ребенок. отвели к местному психиатру, который гиперактивному ребенку поставил диагноз F90.0+ F83, F718. Ребенка поставили на учет у психиатра. Правомерно ли назначен 8 летнему ребенку курс лечения : Риссет 2МГ, Циннаризин №50, Пантогам сироп 100мг/мл. С 26 марта 2019 года, когда был поставлен диагноз ребенок поправился вдвое. Возможно это никак не связано с данными препаратами. Что можно сделать, чтобы помочь ребенку и не сломать его будущее. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Любой лечение, назначенное врачом при наличии показаний и их обоснованности в медицинской документации - правомерно, в том числе и указанное. Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F83-Смешанные специфические расстройства психологического (психического) развития. F90.0-Гиперкинетические расстройства.
В детской психиатрии по мере роста ребенка и развития мозговых структур, диагнозы могут меняться. Стоит пройти независимое психиатрическое обследование.