ГАЛОПЕРИДОЛ

№1049808 галоперидол
Нелли Жен., 49 лет. Россия Москва
Здраствуйте!Сомневаюсь в правильном лечении (первичном)психоза (бред и галлюцинации)моей дочери,
ей 8лет,вес 23кг..На время лечебного отпуска(суббота и воскресенье)ей дали на дом лекарства
в день принимать :риспиридон 1маленькая таблетка утром,
галоперидол- ратиофарм капли(2мг/мл)по 10капель 3 раза в день и циклодол 1/20таб. днем и 1 таб. -вечером.
Можно ли принимать два нейролептика при лечении?У дочери очень сильная слабость, сонливость после галоперидола.
Может быть ей большую дозу галоперидола назначили ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вашу дочь (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Деткам такого возраста, галоперидол назначается в дозировке 1-2 мг/сутки, не более. Лучше покажите девочку другому очному детскому психиатру!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нелли.
Да, принимать 2 нейролептика можно. Но нужно корректировать дозу.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такое лечение вполне возможно, если препараты плохо переносятся, то нужно с лечащим врачом обсудить это, при необходимости дозы будут откорректированы.