ТАК КАКОЙ ЖЕ ВСЁТАКИ ДИАГНОЗ?ПОМОГИТЕ!!!
№940064 Так какой же всётаки ДИАГНОЗ?Помогите!!!
Иван Муж., 37 лет. Russiya Клинцы
05.10.2016 23:19
Здравствуйте,уважаемые доктора,Доктора с большой буквы!Я не побоюсь таких громких слов в ваш адрес!Потому что в нашей провинции-деревне нет нормальных хороших врачей,которые могут действительно помочь-помочь во всём,что касается здоровья,а когда это здоровье ребенка,я думаю каждый родитель меня поймет-самое дорогое в жизни это дети и их здоровье!Уважаемые доктора я прошу вас помогите разобраться!Я опишу всю ситуацию.Моя жена родила здорового ребенка,это было кесарево(не очень профессиональный врач принимал роды)НО вроде всё прошло успешно-по словам жены!Малыш наш рос,доктора говорили всё хорошо.В 5 месяцев ребенок неосторожно повернулся и упал с пеленального столика на пол,мы ходили к врачам,делали снимок головы,потом УЗИ ГОЛОВЫ-сказали всё хорошо ни каких дефектов и травм нет!В 6 месяцев мы попали в больницу с бронхитом,ставили капельницы в голову-конечно страшно,много кричал,испугался врачей,но хочу заметить,что в это время ребенок пытался уже говорить,хром то рассказывал на своем когда видел врача,та-та-кал,лалакал с нами!Потом вроде всё нормально,рос!В 1,5 года-по просьбе повторял слова киса,дети,говорил мама,па,ба.Любил купаться в ванночке с игрушками и плескарься в воде-очень радовалс этому.Сделали прививку,ребенок тянул ножку,показалось что изменилось поведение.не хотел ничего повторять-например отвечал на гуси-гуси-он-Га-ГаГА-И ПЕРЕСТАЛ-ГОВОРИТЬ ТЕ СЛОВА КОТОРЫЕ УЖЕ ПЫТАЛСЯ ПРОИЗНОСИТЬ.2 года мы пошли в садик,кроме первого блюда он ничего не ест-сейчас,в 1 год он ел всё и колбасу и йогурты,и суп и печенку всё,сейчас кроме 1,котлет-иногда,хлеб,конфеты и все сладости,ничего не хочет-делает такое лицо как будто -ФУРазговаривать тоже не хочет -только на своем что то-замечу девушка у нас заговорил в 6лет,-сыну сейчас 2,10-может шепотом сказать папа,где то прорвется ма,ба,и свой язык.Он очень эмоциональный-если что то понравилось эмоции чере край,может бегать,лазить,очень любит игрушки-самые любимые машинки,знает что с ними делать-может ремонтировать хоть ни кто это ему и не показывал,знает все буквы если попросить показать знает последовательность алфавита,складывает по порядку числа от 1до20,знает все цвета и последовательность радуги.знает животных и т.п.-но не говорит.Любит музыку,любит играть в прятки догонялки в песочнице.Но в садике говорит воспитатель,что он ей мешает,он её не слушает,на занятиях не сидит занимается своими делами,бегает играет сам с машинками и требует внимания от неё,она этого внимания дать не может и очень злиться,хотя к подменному воспитателю сын идет с удовольствием и даже прислушивается её.Да,у него бывают истерики если что то не так как он хочет,он очень требователен,начинает кричать плакать падать на пол и ждать пока ему не дадут и не сделают то чего он хочет,иногда да бывает очень тяжело-когда он не понимает слово нельзя-опять истерика.Но наш сын очень добрый,он понимает всё,и память у него феноменальная.Нас направила воспитатель детского сада к дефектологу -та сказала,что видит в нем аутические особенност-он не смотрел ей в глаза-ребенок к тому моменту болел,но когда он стал повторять,что она просила,она засомневалась и сказала что он обучаем и надо вам к психиатру.потому что он кричит и плачет-Но ведь он напуган врачами и хотел побыстрее уйти.Мы пошли к психиатру -поведение ребенка такое же как и у дефектолога!Она ставит диагноз ЗПРР И СИНДРОМО АУТИЗМА,ВЫПИСЫВАЕТ МАЛЫШ-2,10 годика. ? КаплИ -ГАЛОПЕРИДОЛ.и самое интересное эта врач закончила универ.в 2009 году и прошла ВНИМАНИЕ-ИНТЕРНЕТ КУРСЫ ПО ПСИХИАТРИИ,И НАЗНАЧИЛА ТАКОЕ СТРАШНОЕ ЛЕКАРСТВО МАЛЫШУ 2,10ЛЕТ поставив диагноз за 10мин.ПОМОГИТЕ НАМ ПРОСИМ ОЧЕНЬ,!

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Помочь заочно мы Вам не сможем. Нужно непосредственно наблюдать малыша. Понадобится ни одна консультация, чтобы понять что с ним происходит.
ЗПР - частый симптом у детей. Со временем он может корректироваться занятиями с педагогом-дефектологом, детским психологом и логопедом. Главное для ребенка - развивать интеллект, навыки самообслуживания, стараться научить этикету и правильному общению с людьми. Так же важна работа с семейным психологом, т.к. часто проблемы в поведении ребенка лежат внутри структуры семьи.
На счет аутизма, 2 года - слишком ранний возраст, чтобы ставить такой диагноз. Тем более, без длительного наблюдения в условиях стационара.
Время создания: 06 Октября 2016 12:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как я уже рекомендовал вам ранее, найдите возможность показать ребенка другому, более квалифицированному ОЧНОМУ детскому врачу-неврологу,потому как врачи-психиатры в принципе НЕ РАБОТАЮТ с детками - не достигшими 4-х летнего возраста!
Время создания: 06 Октября 2016 12:41
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По вашему описанию скорее всего небольшие задержкам речевого развития на фоне стресса.
Время создания: 06 Октября 2016 15:39
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
В Вашем описании нет симптомов аутизма. Задержка речевого развития корректируется работой с логопедом. Поведенческие нарушения - психолого-педагогическими методами. Так зачем Вам психиатр?
Время создания: 06 Октября 2016 15:57