КАПЛИ ГАЛОПЕРИДОЛ!!!

№939863 Капли Галоперидол!!!
Иван Муж., 37 лет. Russiya Клинцы
Ребенку 2,10 назначили капли галоперидол! За 10 мин поставили диагноз ЗПРР и синдром аутизма! Можно ли применять эти сильные капли ребенку?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Галоперидол не назначается деткам до 3 лет. Рекомендую получить очную консультацию у другого, более компетентного детского врача-психиатра!
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Не стоит соглашаться на подобную терапию. Детям галоперидол назначают с 4-х лет и только при остром психомоторном возбуждении. Ни аутизм, ни ЗТПР галоперидол не лечит!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Ни то, ни другое состояние не лечат галоперидолом. Тем более в таком раннем возрасте. Да и ЗППР со временем, при занятиях с ребенком, - хорошо корректируется. Диагноз аутизм а в таком возрасте - тоже сомнителен, нужно продолжать наблюдать за малышом.
Я бы проконсультировала ребенка у др специалиста.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обратитесь к другому специалисту.