ПОМОГИТЕ!

№570171 Помогите!
Александра Жен., 27 лет. Россия Псков
Моя дочь(5 лет) занимается мастурбацией.Продолжается это где-то пол-года.Началось я так поняла от скуки.С детства раннего она привыкла к тому,что я с ней играю,самостоятельно ей трудновато было найти себе занятие.Сейчас она стала более самостоятельной и занятия находит себе сама.Но мастурбация не прошла.Усугублялась она после стрессов(стабильно 1 раз в день-как она рассказывала).Стресс вывала компьютерная игра( была в гостях у сестры более старшего возраста)После игры началось сильное и частое сморкание(с периодичность 1р/в 5-10 мин.)Помогли ванны с солью,глицин..Сейчас это занятие у нее появляется только во время начала тихого часа в детском саду.Говорит мне не заснуть,а после этого засыпаю.Но так не каждый день(через1-2)В переодичности я не уверена,т.к.это с ее слов.Она иногда боится мне рассказывать,т.к я говорю что натрешь,появятся трещинки,будет болеть,пойдешь к врачу.,уколы и т.п.Сечас даем глицин 1таб. на ночь.Она стала спокойней,но по-моему возникла привычка.ПОСОВЕТУЙТЕ,что делать????
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Детская мастурбация может быть вариантом нормы, когда ребенок просто изучает своё тело. И признаком внутреннего напряжения, которое другим образом снять не может. В последнем случае, я бы рекомендовал обратиться на семейную психотерапию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы посещали детского врача-гинеколога? Если нет, то начните с этого. Не стоит сразу обращаться к психиатру.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!Думаю что этот материал, поможет Вам понять происходящее...