ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВСЕ КАКОЕ-ТО СТРАННОЕ, СТРАННЫЕ СНЫ, НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЖИТЬ

№1052531 Ощущение, что все какое-то странное, странные сны, не вижу смысла жить
Антон Муж., 14 лет. Россия Иваново
Здравствуйте, меня беспокоят мысли о том, что в моем существовании нет смысла, порой я сам загоняюсь после чего хочется исчезнуть, умереть. В конце прошлого года это сопровождалось паническими атаками и постоянными срывами. Я плохо спал или вообще не спал после чего ловил галлюцинации, думал, что за мной кто-то следит. Я хотел всех убить, даже родных. Иногда я до сих пор хочу убить близких. Чувство того, что за мной кто-то наблюдает до сих присутствует, но я это чувствую не постоянно. В прошлом году умер мой дед, он повесился. После этого мне стало казаться, что рядом кто-то есть и кто-то следит за мной. Меня это напрягает. В этом году стали снится странные сны, кошмары, за мной кто-то бежит, хочет убить, все слишком реально. Просыпаюсь с какой-то тревогой. Иногда после сна сильно кружится голова. Бывает, что после сна очень страшно, Мне кажется, что кто-то сейчас встанет предо мной. Кто-то откуда-то вылезет. Иногда я задаюсь вопросом «А реально ли все?Реален ли я?». Порой появляется желание причинить себе боль. Часто хочу покончить с собой чтобы всего этого не было, все закончилось. Я не вижу смысла в том, чтобы продолжать жить. Иногда появляется радость, но в тоже время сильное желание умереть, порой это перерастает в нервный срыв. Я не хочу идти к психотерапевту или психологу. Нет желания избавиться от мыслей о суициде, я просто хочу умереть. У меня нет друзей. Я от всех отстранился и в основном сижу один в комнате. Бывает, что я не понимаю что происходит. Почему все эти мысли, сны и прочее со мной? Как избавиться от снов и тревоги без консультации с врачами воочию? Как избавиться от мыслей о том, чтобы убить родных?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это состояние успешно лечится, но вот без очного посещения врача не обойтись.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Попросите старших родственников, чтобы они посетили вместе с вами консультацию у детского врача психотерапевта-психиатра. Именно этот врач, как раз и занимается лечением описанных вами состояний.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva