ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВСЕ КАКОЕ-ТО СТРАННОЕ, СТРАННЫЕ СНЫ, НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЖИТЬ

№1052531 Ощущение, что все какое-то странное, странные сны, не вижу смысла жить
Антон Муж., 14 лет. Россия Иваново
Гость (не зарегистрирован)
08.08.2019 18:13
Здравствуйте, меня беспокоят мысли о том, что в моем существовании нет смысла, порой я сам загоняюсь после чего хочется исчезнуть, умереть. В конце прошлого года это сопровождалось паническими атаками и постоянными срывами. Я плохо спал или вообще не спал после чего ловил галлюцинации, думал, что за мной кто-то следит. Я хотел всех убить, даже родных. Иногда я до сих пор хочу убить близких. Чувство того, что за мной кто-то наблюдает до сих присутствует, но я это чувствую не постоянно. В прошлом году умер мой дед, он повесился. После этого мне стало казаться, что рядом кто-то есть и кто-то следит за мной. Меня это напрягает. В этом году стали снится странные сны, кошмары, за мной кто-то бежит, хочет убить, все слишком реально. Просыпаюсь с какой-то тревогой. Иногда после сна сильно кружится голова. Бывает, что после сна очень страшно, Мне кажется, что кто-то сейчас встанет предо мной. Кто-то откуда-то вылезет. Иногда я задаюсь вопросом «А реально ли все?Реален ли я?». Порой появляется желание причинить себе боль. Часто хочу покончить с собой чтобы всего этого не было, все закончилось. Я не вижу смысла в том, чтобы продолжать жить. Иногда появляется радость, но в тоже время сильное желание умереть, порой это перерастает в нервный срыв. Я не хочу идти к психотерапевту или психологу. Нет желания избавиться от мыслей о суициде, я просто хочу умереть. У меня нет друзей. Я от всех отстранился и в основном сижу один в комнате. Бывает, что я не понимаю что происходит. Почему все эти мысли, сны и прочее со мной? Как избавиться от снов и тревоги без консультации с врачами воочию? Как избавиться от мыслей о том, чтобы убить родных?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это состояние успешно лечится, но вот без очного посещения врача не обойтись.
Время создания: 09 Августа 2019 00:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Попросите старших родственников, чтобы они посетили вместе с вами консультацию у детского врача психотерапевта-психиатра. Именно этот врач, как раз и занимается лечением описанных вами состояний.
Время создания: 09 Августа 2019 09:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Августа 2019 11:29
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 21 Августа 2019 01:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) мммм 01.06.2023 11:28
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.03.2020
03:32
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 16
25.09.2021
12:38
Вика :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 11
09.11.2022
15:39
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 10
29.03.2009
00:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
01.03.2016
06:49
светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 11
26.03.2014
19:00
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 10
26.02.2015
20:44
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
25.11.2022
04:33
Яна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 8
14.08.2009
23:15
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 10
03.03.2012
12:23
aleksandra :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 10