Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Шизофрения и психоз, это совершенно два различных понятия. Психоз - острое психотическое состояние, может проявляться как при шизофрении, так и при органических поражениях головного мозга, токсическом воздействии, инфекциях и др.
В следствии не верных действий с медикаментами (психотропными препаратами) может возникнуть состояние подобное психозу, могут появиться и голоса, и видения.
Диагноз шизофрения устанавливается при наблюдении за пациентом, жалобам (имеющейся симптоматики) и анамнезу. Верно или нет установлен диагноз и правильное ли лечение назначено и проводится, в гос.клиниках Вы правду не узнаете. Там все друг друга покрывают и ещё Вы будете виноваты.
Отказаться от лечения Вы вправе, но, есть "НО"!
Просто так Вам её в таком состоянии не отдадут, не выпишут. Наверняка уже через суд оформлена недобровольная госпитализация, а если нет, то оформят сразу как только Вы подадите заявление о выписке, это у них делается быстро и даже задним числом.
Вам нужно найти другую психиатрическую больницу (можно частную), где её возьмут на лечение и оформить перевод. Только так. Либо смиренно ждать результатов ...
Психотропные препараты, как и любые другие, могут нести пользу человеку, а могут и разрушать. Смотря в чьих руках это находится.