ОКР ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№1104419 ОКР или что-то другое?
Екатерина Муж., 11 лет. Ялта
Здравствуйте! У сына в последнее время начались навязчивые вопросы: «ниче страшного, что...». И вариантов куча: ниче страшного,что я дотронулся до сумки, ...что я уронил футболку ....что я дотронулся до твоей руки, я не сломал тебе пальцы? Просит показать руки,чтоб проверить,не сломал ли он мне пальцы. Проверяет,закрыта ли дверь по несколько раз.
Это окр? К кому нужно обращаться? Психолог, психотерапевт,психиатр?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Описанные жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить состояние ребёнка с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вашего сына и его отношение к тревоге.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сына нужно отвести к детскому -психотерапевту, проблема решаема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Детские навязчивости лечатся гораздо легче, нежели у взрослых, только не нужно терять время, и давать неврозу фору во времени. Чем раньше будет начато лечение, тем эффективнее оно будет!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ребенок явно страдает от тревоги. Причину ее нужно выяснять. Понадобится очная консультация врача психиатра-3психотерапевта.