ШАЛОСЬ ИЛИ ОТКЛОНЕНИЕ?

№225001 Шалось или отклонение?
Яна Жен., 23 лет. Москва
Добрый день. У нас в семье два мальчик. Старшему 3,5, младшему 2. Старший мальчик очень агрессивный, когда был маленький мог покакать в штаны и все это размазать по кровати, себя и игрушки с которыми спит...мы с этим боролись очень долго практически год до 3 лет. Когда появился маленький, он начал на нем срывать агрессию... кусает до крови, толкает, бьет, щипает, этим летом была такая история, он взял обогреватель и скинул его ему в кровать когда тот спал, слава богу ребенок был в другой части кровати. Хотя внимания он получает достаточно, и после рождения малыша мы ему уделяли его больше. Он на все просьбы отвечает нет и не буду. Его просишь сесть на горшок, он говорит нет и делает это в штаны. Кушает за столом раскидывает все, выливает чай в суп, или второе блюдо, потом на стол и размазывает руками. Я с ужасом смотрю на это, так как младший кушает сам, чистенько, аккуратненько. Плачет с истерикой, если что то не по его, ходит стучит кулаками по стенам и т.д. Когда пытаешься рассказать, что такое хорошо и что такое плохо он слушает и в конце говорит, что хочет быть плохим и будет делать плохо. Из книжек выбирает только отрицательных героев. Когда он обижается на меня, он все время кричит, что хочет меня убить. Я считаю, что это не нормально. Хочу услышать совет психолога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам следует обратиться к врачу ж/консультации.