ПСИХОЛОГ ДЕТСКИЙ

№2430 психолог детский
Соловьева Ольга, 40 лет Жен., 40 лет. Россия Тверь
Моему сыну 7 лет. Идем в школу. Стала замечать, что ребенок когда играет влбюбые игры, где окончание игры - проигрыш или выигрыш - он проигрывает, то начинается психоз, брасает игру, ругает того, кто выиграл, начинает обзываться, плакать, все бросать на пол, становится жестоким ко всем. Стараюсь направить внимание на что-то другое, что его может заинтересовать. Иногда получается, иногда нет. Тогда он до получаса может сидеть и смотреть телефизор, и в это время лучше не разговаривать с ним и не подходить. Что делать? Не давать играть в такие настольные или компьютерные инры, но это же и шашки и шахматы, да и игра в футбол тоже на выигрыш. Эти игры ему нравятся. Но это все чаще вызывает неадекватное состояние ребенка. Помогите советом.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Добрый день!

Все, что происходит с ребенком - происходит с его родителями. В Вашем письме слишком мало информации. Здесь желательна консультация психолога.

С уважением,
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Согласна с коллегой, что тут необходима консультация психолога. Если ребенок не любит проигрывать, то это взялось откуда-то. Возможно, есть какя-то установка, о которой вы не знаете. Устанвка данная вами или кем-то еще. Это проще будет выяснить на приеме у психлога.