ЭТО ПСИХ.ЗАБОЛЕВАНИЕ?

№24826 Это псих.заболевание?
Илона Жен., 31 лет.
У моего ребенка резидуально-органическое поражение ЦНС, церебрастенический синдром. Ребенку 5,5 лет. Он постоянно принимает ноотропы и проходит лечение в стационаре. С интеллектом все в порядке, гиперактивность. В последнее время стала заметна деградация. То, что раньше хорошо знал - не может вспомнить, то, что легко делал - делает с трудом. За последние полгода сильно упали интеллектуальные способности и ухудшилось поведение. Точнее оно стало очень неадекватным, особенно все усугубилось после приема Неулептила и Сонопакса (их принимал в стационаре впервые месяц назад). После выписки стал падать на пол, орать, тыкать себе в лицо игрушками. В дет.саду бьется об стену, падает, плачет, но продолжает биться. Часто повторяет монотонные движения, имеют место стереотипные игры.
Полгода назад были у психиатра, никаких отклонений пока не выявили. Сказали показаться к 7-ми годам, а лучше раз в полгода наведываться к ним.
Что это может быть? Почему появилась деградация? Могут ли нейролептики вызвать такую реакцию. На данный момент ребенок уж 2 недели как без препаратов (перерыв в лечении).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Илона!

Попробуйте давать ребёнку гомеопатическое лекарство:

1. Барита карбоника 12 –по 5 гранул под язык утром и на ночь.