МНИТЕЛЬНОСТЬ

№258738 мнительность
Анна Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Моему сыну 8 лет. Ему в марте месяце была сделана операция по поводу перекруту. Спустя две недели, делая ванночку (по показаниям врача) ему стало плохо. Закружилась голова, участился пульс и он постоянно кричал, что потеряет сознание. Была вызвана неотложная помощь. По электрокардиограмме ничего плохого замечено не было. Сделали укол реланиума и предложили показаться психоневрологу. Мы сходили к районному психоневрологу, нам прописали Атаракс 1/2 таблетки 2 раза в день и показаться в кризисный центр. В кризисном центре с нами пообщался психотерапевт и вообщем то ничего не сказал.
В данный момент ребенок как только посмотрит на шов, начинает жаловаться на головокружение и сдавливание головы, а также боится мыться в ванне, говоря, что ему там станет плохо. Приступы головокружения также наблюдаются при взаимодействии его с врачебным персоналом (например, в школе он не может зайти в мед. кабинет)
Скажите, пожалуйста, как мне себя с ним вести и что делать в такой ситуации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С ребенком должен заниматься (не менее 2-х раз в неделю) детский врач-психотерапевт. Он же должен дать и все необходимые рекомендации по Вашему поведению.
Все индивидуально.