РЕБЕНОК ИСПУГАЛСЯ СИЛЬНОГО ВЕТРА

№292491 Ребенок испугался сильного ветра
Лена Жен., 35 лет. Москва
Добрый день! Моему сыну 2,2 года. Неделю назад на прогулке ребенку в спину подул сильный ветер , он даже его снес. С тех пор, как только сын видит, что качаются деревья, начинается крик и он закрывает голову руками. Никакие рассказы о том, что это не страшно не помогают. К невропатологу записались только на 29.06. Если на улице нет ветра, ребенок гуляет как всегда, его с улицы не загнать домой. Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Ребёнку могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите здесь. Подробности по скайпу wladimir_homeo Удачи Вам! Берегите своё здоровье!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лена, Вы абсолютно правильно сделали, что записались на прием к врачу!
Последствия этого происшествия с Вашим малышом, очевидно, пройдут в скором времени сами по себе, но и назначение седативных, успокаивающих препаратов, не помешает, а может и ускорит этот процесс!
Но это уже в компетенции специалиста, который будет проводить осмотр ребеночка!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Лена, здравствуйте!

Маленькие дети боятся внезапно возникших звуков, порыва ветра, всего неожиданного и резкого. Подобные страхи легко объяснить знакомым взрослым инстинктом самосохранения. Для того чтобы справиться со сложившейся ситуацией,"вылечить" страх можно, используя игру. Не скажу что это очень быстро, но положительный результат гарантирован. Лучшее средство для борьбы с детскими страхами - сказки придуманные родителями для конкретного малыша и под конкретную ситуацию. Например, расскажите малышу сказку, в которой главным действующим героем был мальчик, который однажды попал под ураган и стал бояться ветра, а потом через некоторое время он столкнулся с волшебным ветром, который стал его другом, стал помогать ему попадать в разные сказочные страны, приносить добрые вести и т.д.. Чем больше фантазии проявите - тем быстрее уйдет страх.

На ряду с успокаивающими препаратами вы быстро справитесь с Вашим страхом. Желаю удачи!