ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ

№31802 детский психолог
оксана Жен., 33 лет. россия кемерово
моему ребенку 8 лет с двух лет он стал проявлять самостоятельность: уходить от дома на далекое расстояние, страха перед незнакомыми людьми у него нет в садике на него стали жаловаться с 4 лет, бил детей, отобирал игрушки даже портил их, нас попросили больше не привозить ребенка уже в два санатория, т.к. он как губка впитывает в себя все плохое и потом это выдает принародно, может сматерится ,хотя у нас в семье маты он не слышит, мы его учим добру, отзывчивости, любви , а он однажды в санатории напугал воспитателей криком ,что порежет себе вены из-за того, что его необоснованно обвинили в краже, может залазить на любую высоту, при этом пугая окружающих,может испортить вещь и потом глядеть тебе в глаза и невинно пожимать плечами, старается все делать из подтишка, даже обижает младшего брата или старшую сестру и потом утверждает ,что он невиноват и никому ничего не делал при этом он очень ласковый и добрый с родителями отзывчив на призыв помочь по дому и делает это всегда с удовольствие , но только если его попросили об этом мы с папой. У нас в семь четверо детей, семья благополучная, двое старших дочерей двойняшки им по 13 лет, сын 8 лет, сын 6 лет. Что нам делать стаким активным ребенком, как себя с ним вести. Если папа начинает сильно ругать ребенок может описиться. как реагировать на порчу вещей и поломку игрушек, беседы и разговоры на протяжении длительного времени ни к чему не приводят.поощрение деньгами привело к попрошайничеству и вымогательству, стал шантажировать сестер "если дадите денег сделаю"За последних три года 5 раз были в травмпункте по поводу травм.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Оксана, необходимо проконсультироваться с хорошим детским психологом. Причины такого поведения могут быть довольно различны и выяснить это можно только путем общения.