АУТИЗМ ИЛИ АУТИСТ.СПЕКТР

№333331 аутизм или аутист.спектр
АННА Жен., 35 лет. область
Скажите,чем отличается РДА от заболеваний аутистического спектра??Что легче лечится??
Моему сыну подозревает психиатр-заболевание из этого спектра.Мальчику скоро 4 года (в октябре).Нормального контакта с врачом нет-так и говорит«то есть спектр,то нет».Ребенок действительно очень и очень проблемный-не понимает и не говорит!!!+стереотипии(потряхивания руками).Но хороший контакт глазной.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анна, "контакт должен быть не с врачом, а с матерью".

РДА - более "конкретный" диагноз, чем "заболевания спектра".
Я бы рекомендовал вам найти возможность "получить второе мнение" ("second opinion"), это поможет вам понять, насколько вашего сына можно "вытянуть".
Иногда может помочь работа с психологом, но иногда и психология, и медицина практически бессильны.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Действительно, ничто так не нужно такому ребенку, как внимание со стороны мамы!
Ни один врач на свете не сможет сделать для него большего, чем это можете сделать Вы!
Необходимо продолжать терапию и одновременно работать с детским психологом!