ПОСЛЕДСТВИЯ МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТА

№345790 Последствия менингоэнцефалита
Виктория Жен., 32 лет. Россия Щекино
Здравствуйте! Моему сыну 6,5 лет. В 4,5 года перенес менингоэнцифалит пневмококовой этиологии, кома 1 степени.Сейчас малыш чувствует себя нормально, сделали ЭЭГ, ЭХО ЭГ, врач сказал результаты нормальные, но на приеме у психиатра поставили диагноз гипердинамические нарушения поведения,ЗРР(Р гортанное), ЗПР.мотивируя это тем, что ребенок не выделяет 4 лишний , не обобщает,не описывает времена года. Добавлю: ребенок садик не посещал после болезни в течении 2,5 лет дома занимаемся по мере возможности: ребенок читает , считает до 100 в уме, пишет печатными буквами , решает примеры, играет в шашки, шахматы.
Нам назначили:кортексинпо 10 мг-10 дней, после него пантогам0,25х3раза+кавинтон1/2х3раза раза+магне в6 1/2х2раза все это в течении месяца,и еще сказал что в следующем году соберут МПК и мой ребенок на ощеобразовательную школу не тянет

ОГРОМНАЯ просьба ответить действительно ли все так плохо и согласны ли Вы с назначениями
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Виктория, лечение мальчику назначено адекватное. Но прогнозы пока строить рано. Необходимо проследить динамику изменений по ходу терапевтического курса!