ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЕНОК

№34695 гиперактивный ребенок
Ольга Жен., 25 лет. Украина г.Малин Житомирская обл.
Здраствуйте! Моему ребенку 4 года. С самого рождения ребенок неспокойный до 2 лет очень плохо спал. Постоянно делает странные движения "качается с ноги на ногу". Первий раз по этому поводу обратились в "Охматдет" когда ребенку было 2.5 года, поставили диагноз "Синдром гипервозбудимости" прописали: Винпоцетин, Киндинорм, Пирацетам, Магне В6, прошли курс личения никакого результата, в 3.5 года обратились в нашу обласную больницу диагноз тот же лечение Ноофеном, Кальция гопантенат, Магне В6. И опять ничего по-моему еще хуже, ребенок раздражителен, частая смена настроения, агрессивен. В дет.саду воспитатели жалуются , непослушный, дерется, не спит, мешает проводить занятия, говорят чтобы забирала ребенка из дет.сада, что ему не место среди нормальних детей, потребовали справку от психиатра. Я обратилась к нашему психиатру он сказал что, ничего страшного ребенок перерастет. Я очень переживаю можна сказать я вообще потеряла смысл в жизни, постоянно "на нервах", я немогу справиться со своим ребенком это очень страшно, а ведь скоро ему в школу.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Ольга, попробуйте обратится к детскому психологу очным порядком. Подозреваю, что проблема может крыться в климате семьи. Но сказать это с уверенностью можно только консультируясь очно.