ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЕНОК!!

№891996 гиперактивный ребенок!!
Дарья Жен., 31 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! У меня проблема гиперактивный,и громкоголосый ребенок,девочка 4 года.В садике проблемы не хочет заниматься ,одеваться сама,воспитатели особо и не заставляют не хочешь и не надо .Хотя она очень общительная в садик ходить ей нравиться. Воспитатели ругаются говорят, что лучше сидели бы дома ,и устают оттого, что она пристает к ним с вопросами..Подскажите пожалуйста что делать ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У невролога были? Очень Важно мнение невролога, который её осматривал. До этого пока ничего сказать нельзя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему воспитатели не воспитывают ребенка (что собственно и должны делать!), а ругаются в присутствии ребенка? Да и мало какой ребенок в этом возрасте, не задает много вопросов, ведь сейчас ребенок только открывает для себя окружающий мир?
И зачем вам врач-психиатр или невролог, если дочь растет и развивается нормально? Дома ведь, она сама одевается?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Судя по всему проблемы у воспитателей с выбором профессии. 4- летний ребенок должен быть подвижным, громким и задавать много вопросов. И ребенка надо в о с п и т ы в а т ь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Все прекрасно с вашим ребёнком!)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Психолог должен быть в детском салду - можно проконсультироваться у него.

Ещё вариант:
Пригласите детского психолога на дом и выполняйте его рекомендации.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.