ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЕНОК

№848198 гиперактивный ребенок
тахмина Жен., 33 лет. Россия, Кабардино-балкария Тырныауз
Здравствуйте. У меня гиперактивный ребеног 5 лет. Подскажите как можно выяснить стоит это лечить или это скажем так характер. Скоро школ, поэтому переживаю, как он будет учится?
Мы стояли на учете у невролога, у нас было внутречерепное давление, жидкость собиралась в мозгу. Все мы это лечили препаратами диакарб, пантоган, нейромультиви. С возрастом симптомы прошли. На данный момент ребенок очень активный, постоянно в движении, не может концентрироваться, сидеть для нас что-то невозможное. Выполнять задания в садике не может, ему постоянно нужно двигатьсяи все время разговаривать. Еще после лечения в 1,2 года на контрольном узи родничка ставили кисту очень маленьких размеров и говорили что скорей всего она сама рассосется. Помогите пожайлуста. Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это далеко не "характер", Тахмина. И обратиться к детскому врачу-неврологу на первом этапе, а к врачу-психиатру - на втором, лучше не по интернету, а в рамках очной клинической консультации.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тахмина.
В наше время гиперактивные дети - не редкость. Существует ряд психологических мер, кт стоит предпринять перед поступлением в школу. Обращайтесь к детскому врачу-психотерапевту в очном порядке.