ЭХОЛАЛИЯ ИЛИ АУТИЗМ?

№347334 Эхолалия или аутизм?
Александра Жен., 38 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Моему сыну уже почти 8 лет,но по развитию он как четырёхлетний ребёнок. Он всё понимает,всё,что ему говорят,но сам не разговаривает,то есть не разговаривает,как все дети в его возрасте.,говорит,как ребёнок 4 лет,отдельными предложениями.На вопросы не отвечает,а лишь повторяет сам вопрос.Заниматься ничем не хочет:ни книги ему не интересны,ни игрушки,ни рисовать не хочет,ни чего. Слоняется целый день по квартире и всё ломает. Из игрушек воспринимает только машинки,но одной машинки ему хватает буквально на полчаса,он просто её ламает. Если что то ему не нравится,он начинает кричать,переходит на визг,при этом может сломать всё,что попадётся под руку,может даже диван с места сдвинуть. Мы уже лежали и в психиатрическом и логопедическом центре,и в центре реабелитации,где только не лежали. Результат везде одинаковый - приезжаем из больницы домой,он где то месяц,как шёлковый,не кричит,не нервничает,вроде даже какие то улучшения намечаются,а потом всё по старому становится. С нами он заниматься ничем не хочет,все упражнения,которые нам прописывают в больницах он игнорирует. врачи даже диагноз ему поставить точно не могут - то ли эхолалия,то ли аутизм. Посоветуйте,как нам быть,что делать? В этом году надо было отдавать его в школу,а какая там школа,если он даже говорить нормально не может!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!
Тот самый случай, когда консультанту нечего добавить к мнению зала, Анна опередила меня и сделала Вам предложение к которому я присоединяюсь!
Главный научный сотрудник Отдела по изучению детской психиатрии с группой исследования детского аутизма НЦПЗ Башина Вера Михайловна
(д-р мед. наук, профессор), действительно известный в стране специалист.
Попробуйте обратиться за консультацией и обследованием к ней в отдел.
Вот координаты:
Москва, Каширское шоссе,34;
Телефон для справок: +7 (499) 617-8147(справочное).