ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ

№469222 ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ
НАТАЛЬЯ Жен., 31 лет. РОССИЯ МОСКВА
Здравствуйте! Моему мальчику 8 лет. Ходил в д/сад, всегда жаловались. Хочет быть лучше и главнее всех.Обижает детей с агрессией. В первом классе все то-же самое. Не может в школе сосредоточить внимание, переговаривается с учителем. Задевает детей на физкультуре, т.к ему скучно.(говорит).От школьной программы не отстает. Гулял во дворе с детьми,лет 12, дети задавали ему вопросы, например : «сколько будет 3 в квадрате?»Он не знал, поэтому взял и перевернул мусорный бак, все соседи ругались. Он не объяснил мне почему это сделал. Решили пойти в другую школу, там психолога не прошел.Недавно нарисовал дома рисунок: один человек в гробу с вставленным ножом, другой стреляет, третий повесился. Конечно, в компьюторные игры он играет, но не часто.Решила сдать ему анализы . Заключение:легкие диффузные изменения ээг в виде незначительной дезорганизации ритмов,регистрации(на фоне функциональных нагрузок)пароксизмальной активности из острых волн и полифазных комплексов по теменно-затылочным отделам,S больше D.Легкие признаки дизфункции срединно столовых отделов.-ээг контроль в динамике.К кому нам обратиться?Что это?И устраняется ли это? Роды проходили хорошо, в срок.Никаких отклонений не было. На учете не состоит. И как нам быть со школой? Видимо нужна школа, где меньше народу,чтоб ему больше уделялось внимания?Никаких препаратов не пили.А так совершенно нормальный исполнительный ребенок.Посоветуйте и подскажите-как нам действовать и надо ли его наказывать?Или какой-то другой подход к нему нужен?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> ээг контроль в динамике

По психиатрии - имеет смысл контролировать, что будет происходить в дальнейшем.
А по поводу поведения - с моей точки зрения вашему ребёнку крайне необходима очная работа с психологом, ведь из-за своих психологических особенностей и проблем он как вы пишете "не прошёл психолога", вопросами поведения детей должны заниматься именно психологи.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с личной встречи с психологом, и неврологом; но, скорей всего, будет нужна помощь психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация у подросткового врача-психиатра, психологи коррекцией психического здоровья - не занимаются!