РЕБЕНОК НЕ СПИТ. - 2

№47596 Ребенок не спит. - 2
Таня Жен., 32 лет. Россия Новокузнецк
У нас в семье все хорошо, дружная семья, всего детей - 4-ро, мы их ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ВСЕХ - ОДИНАКОВО!!! мы так ждали этого малыша!
НО ребенок усыновлен 2 мес. назад от социально неблагополучной мамы. Пока его "отобрали" у матери органы опеки, пока суд по лишению прав...пока мы его нашли-усыновили.
Сначала все было нормально, а потом ...началось, очень жаль малыша - он ведь САМ не спит толком!
Что же нас ним бедненьким делать!!!????
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну вот, ситуация немного проясняется. Тогда Вам прямой путь - к детскому врачу психоневрологу. Нужно его обследовать, а с Вашей стороны - терпение, терпение и еще раз терпение.

Мне очень жаль таких детей. Как правило это дети с нарушенной нервной системой. Сейчас, особенно до 3-х лет, есть возможность многое исправить, не упустите возможность. Сейчас время работает против вас.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Таня!
Вы можете попробовать давать ребёнку гомеопатические лекарства, учитывающие частое пробуждение ночью:
1. Сульфур 6 – по 1 грануле в воде ежедневно утром.
2. Сепия 6 – по 1 грануле в воде со второй недели вечером, до улучшения, а затем 1 раз в неделю или по мере необходимости.