ИСТЕРИКИ У РЕБЕНКА 2 ЛЕТ

№476772 Истерики у ребенка 2 лет
Наталья Жен., 32 лет. Россия Анапа
Здравствуйте, моему сыну 2 года, он очень активный, при этом очень капризный, крикливый. Неврологи ставят ему гиперактивность, он принимает атаракс по 1/4 2 раза в день. Месяца 2 назад у него начались истерики, кричит, психует, капризничает по поводу и без, требует взять его на руки итд. Волшебным словом для него было слово «успокойся» или вопрос «Ты успокоился?» и он как по мановению волшебной палочки затихал, говорил «Да». А недавно мы лежали с ним в больнице с кишечной инфекцией, где ему промывали желудок, затем 2 дня ставили капельницы, он лежал по 5 часов под капельницей и периодически кричал. И вот после больницы начался просто ужас - истерики стали сильнее, кричит до хрипоты, до осиплости голоса, падает на пол специально. И видно, что все это он делает специально - крик выдавливает из себя. Подскажите, пожалуйста, если это возможно, как нам с этим справляться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Детская психика, как и вся нервная система, активизируется несколько иначе чем у нас, у взрослых, и иногда, обратить на себя внимание приходится вот таким, несколько не стандартным способом. Что тут советовать, наберитесь терпения и выдержки. Лучше не делать поблажек, не давать повода помыкать вами. Капризы станут менее выраженными и со временем прекратятся. Только еще раз оговорюсь, сохраняйте выдержку!
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноз сомнительный, лечение тем более. Для начала получите очную консультацию другого невролога и психолога.