ГРУППА ЗДОРОВЬЯ

№505123 группа здоровья
мама Муж., 8 лет. Бурятия
Может ли ребенок с подозрением на умственную отсалость иметь 2 группу здоровья? А если нет, означает ли это, что у него как и в 6 лет ЗПР (поставили из-за родовой энцефалопатии)? Действителен ли этот диагноз после того, как невролог поставил диагноз «здоров» при последнем визите и снял с учёта? Проблемы есть с речью и вниманием, и только!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы считаете, что проблемы с речью и вниманием, это пустяки? Ребенка нужно обследовать очно, у невролога и психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая мама!Сам факт того, что невролог снял диагноз - не может не радовать. По крайней мере, "Домоклов меч" неврологической статьи, не будет висеть над человеком всю жизнь. Что же касается проблем с речью и вниманием, то решать их по всей видимости, необходимо в тесном контакте с логопедом и педагогом-психологом. Стоит ли ребенок на учете у детского врача-психиатра?