У ДОЧКИ АГРЕССИЯ К ДЕТЯМ

№515759 у дочки агрессия к детям
ирина Муж., 27 лет. россия краснодар
дочке 10 лет, учится в 5 классе. В школе бьет, толкает детей, не только в своем классе, но и старше себя. Раньше тоже дралась, но не так часто. Придумывает, что дети сами ее трогают, постоянно жалуется, ноет. Все время врет. Мы сменили уже 3 школы и место жительства. Учится нормально, ходит на кружки, с удовольствием остается дежурить, ходит к школьному психологу. Все время обещает что не будет драться, но все равно дерется. Низнаю что делать. Собираемся идти к психиатру с характеристикой из школы, но боюсь чтоб ее на учет не поставили и не заболевание ли это?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ирина, а что говорит школьный психолог? вы с ним общались?
И - что думает сама девочка, какие причины видит она?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Действительно. Вы разговаривали со школьным психологом? Что говорит психолог?

Я бы, по Вашему письму, характеризовал бы ситуацию как последствия воспитательных мероприятий и влияние семьи на формирование характера и поведения ребенка. Скорее всего речь может идти о патологии развития личности.

И все же, что говорит школьный психолог? Это очень важно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мне тоже кажется, что нужно для начала обратиться к детскому психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выслушайте компетентное мнение школьного педагога-психолога, его советы и рекомендации - должны помочь Вам реорганизовать воспитательный процесс дочери у себя дома!