ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ

№810208 постановка на учет
Наталия Жен., 40 лет. Россия Чапаевск
Добоый день.
Моему ребенку 7 лет.Заикается с 4 лет.Проблема с речью тоже.
Пошли к детскому психиатру на комиссию в школу,а она нас сразу поставила на учет,не смотря на то что я была против.
Каков порядок постановки на учет к детскому психиатру,если родители против.И чем может нам в дальнейшем все это обернуться.С уважением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталия.На самом деле, сегодня такого понятия как "психиатрический учет" нет. Есть наблюдение: диспансерное и консультативное. В первом случае - речь идет о тяжелых детках, которым нужна поддерживающая терапия, специальные учебные заведения, инвалидность и т.д. Во втором случае - это состояния, которые требуют определенного объема помощи на данный момент времени. Заикание, небольшие задержки развития, тики и пр. Консультативные пациенты - приходят к врачу по мере надобности, а после того, как ребенок не появлялся у врача-психиатра в течение года, его с наблюдения снимают, а амбулаторную карту отправляют в архив. Все! Никакими проблемами в будущем это не грозит, и грозить не может.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы против чего были? Против болезни? Тогда нужно предъявлять претензии к себе и к мужу. Ведь Вы его родители и именно вы передали ему такую наследственность. Обижаться на врачей не стоит, они лишь констатировали факт наличия заболевания.От того, что будете вы против или нет, заболевание не исчезнет.Постановка на учет, это мера, которая направлена на обеспечение человека лечением и обеспечение безопасности его жизни, а так же жизни и безопасности окружающих (при наличии более тяжелых заболеваний нервной системы).Чем грозит - в первую очередь грозит обеспечением необходимого лечения. Если Вы имеете ввиду какие-либо ограничения, то это зависит от степени поражения нервной системы, что выражается в проявлениях заболевания и отображается в диагнозе.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Повлияет ли это на будущую жизнь уже взрослого человека или нет - зависит от выставленного диагноза. Напишите нам шифр для получения большей информации.